Александра Закирова
РУКОВОДИТЕЛЬ АКАДЕМИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ
Я училась в НИУ ВШЭ: бакалавр и магистр Прикладной математики и информатики; профессиональная переподготовка на педагога математики на программе «Математическое образование»; профессиональная переподготовка в сфере кинопроизводства: «Второй режиссер и режиссёрская группа». А также я проходила Летний институт программы «Учитель Для России», училась у Димы Зицера на семинаре для учителей «Педагогическое искусство: Азбука НО», тьюторству в Новой Школе. Я учусь каждый день у детей и коллег.

До Школы-Город я работала аналитиком и менеджером в Яндексе, а ещё репетитором и ассистентом преподавателя в ВШЭ.

В Школе-Город я отвечаю за развитие академического направления: содержание образовательных программ, систему оценивания и обратной связи, работу с учителями.