Ксения Егорова
УЧИТЕЛЬ ПЕРВОГО КЛАССА
Я училась в МПГУ по направлению «Педагог начальных классов» — это мое второе образование. По первому образованию я актриса и музыкант, училась в театральном институте имени Бориса Щукина, по направлению артист драматического театра и кино. Также проходила педагогические курсы, связанные с взаимодействием с ребенком, планированием урока, посетила множество мастер-классов.

До Школы-Город работала в Реджио Школе — школе с мягким творческим индивидуальным подходом, который в первую очередь, отталкивается от потребностей ребенка.
Также работала в Лицее имени Софьи Нюберг — лицее, который больше ориентируется на сильные академические знания, но в то же время придерживается мягкости и бережности педагогического подхода.

Я прошла достаточно большой путь от работы в государственной школе до частных школ с мягким подходом. Считаю, что дети должны расти в бережной и поддерживающей среде, где есть место воплощению идей и задумок. Уверена, что педагог-проводник ребенка в жизнь, значимый взрослый, который слышит и понимает. Для меня работа с детьми — это совместный путь, который мы осваиваем и преодолеваем вместе.