летняя программа
Летняя программа Школы-Город
[Для детей 6 — 13 лет]
лето 2024
Мы придумали необычные дневные программы
для тех, кому важно, чтобы ребенок возвращался домой с новыми навыками и идеями
«Город»
3 — 28 июня
Наша легендарная программа: придумываем город, принимаем законы, выпускаем валюту, придумываем свое дело, создаем городские события и праздники.
Можно прийти на 1 неделю.
«средневековый Город»
1 — 5 июля
Это адаптация программы «Город» с погружением в контекст Средних веков: экспериментальная археология, рыцарские турниры и средневековая кулинария.
«Город будущего»
8 — 12 июля
Еще одна адаптация любимой программы «Город»: создаем город будущего, знакомимся с новыми профессиями, приручаем искусственный интеллект.
«безопасность в интернете»
15 — 19 июля
Учимся безопасно серфить в интернете. Узнаем, что такое «Диджитал гигиена», «дипфейк» и «фишинг». Превращаем гаджеты в помощников, а сами ненадолго превращаемся в цифровых детективов. Много гуляем и общаемся!
«мастерская»
22 июля — 2августа
Учимся работать с инструментами, печатать на 3д принтере и занимаемся столярным делом. Хэндмэйд выходит на новый уровень!
«ВИГВАМ кэмп»
5 — 9 августа
Строим шалаши из всего, что найдется под рукой, обустраиваем жилища и учимся разжигать костер. Конструирование, дизайн и веселье!
«мастерская книг»
12 — 16 августа
Создаем свои первые книги, знакомимся с настоящими писателями и иллюстраторами.
«Life skills camp»
19 — 23 августа
Занимаемся тем, что точно пригодится в жизни: ориентируемся по Яндекс Картам, покупаем билеты в музей и готовим себе обед. С — Самостоятельность!
Как устроена городская программа?
с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00
4-разовое питание
Прогулки в парке
Выезд 1 раз в неделю
Для детей от 6 до 13 лет
Место: Школа-Город, А. Солженицына 16
стоимость
20 000 руб
*Программа “Мастерская” – 23 000 руб.(5 дней), 44 000 руб.(10 дней)
Что будет происходить?
Хорошая музыка, завтрак и разговоры о предстоящем дне, утренний спорт — именно так выглядит наше утро.
Встречаемся и настраиваемся на день
Рассказываем о предстоящем дне, строим и согласовываем планы, задаем вопросы и ищем ответы на них.
Планируем день
Изучаем, проектируем, делаем. Осваиваем новые навыки вместе с чуткими и увлеченными наставниками.
Мастер-классы и практика
Гуляем от всей души в Таганском парке.
Прогулка
Вкусно кормим детей и взрослых. А после обеда можно забраться на чердак с книжкой — там у нас тихая зона. Или пойти в громкую зону — пошуметь, потопать, побегать — выпустить пар.
Обед и отдых
С новыми силами продолжаем работать над своими проектами.
Мастер-классы и практика
Устраиваем концерты и презентации, веселимся и танцуем, а иногда поем песни у костра.
Сплочающее мероприятие
Подводим итоги дня, делимся идеями, поддерживаем друг друга и обсуждаем планы на завтра.
Итоги дня
Играем на улице, ужинаем, ждем, когда счастливых детей разберут мамы и папы.
оставить заявку
[Смены 2019 - 2023]
Посмотрите, чем живет школа в нашем телеграм-канале
Размещаем обзоры ресурсов для детей и показываем, как устроена школа.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Кто мы?
Команда Школы-Город — камерной современной школы с человечным подходом к детям и множеством идей на все случаи жизни. Мы работаем с 2018 года и каждое лето ребята с удовольствием приходят на наши смены, а некоторые и остаются после летней программы учиться.
Можно ли прийти на 1 неделю?
Вы можете прийти и на одну неделю. Мы выбрали смены длительностью две недели, потому что именно за это время можно создать Город. Но поучаствовать в его создании и получить удовольствие можно и за одну неделю. Стоимость можно уточнить по телефону.
Где проходит городская программа?
Городская программа проходит в Школе-Город на Таганке. Наше здание — это уютный особняк с двумя закрытыми территориями для прогулок. В 5 минутах пешком находится Таганский детский парк, мы часто гуляем там.
Сколько детей в группе?
У нас есть две группы: 6 — 9 лет и 10 — 13 лет. В каждой группе 15−17 детей.
Когда привозить и забирать ребенка?
Мы встречаем детей с 08.45 утра, но вы можете привезти ребенка позже. Первые городские дела начинаются в 10.00. Забирать детей можно в промежутке с 18.00 до 19.00. Но дети обычно любят задержаться до самого конца дня.
Сколько времени на отдых и игры?
Каждый день мы проводим на улице не меньше 2,5 часов: гуляем, играем, отдыхаем. А еще у ребят есть послеобеденные перерыв, который можно провести в свободном формате: отдохнуть в тишине на нашем уютном чердаке или повеселиться с друзьями.
Что нового в этом году?
Мы дополнили нашу классическую программу активными и увлеченными молодыми взрослыми, которые будут делать среду более насыщенной — создавать наравне с ребятами свои дела и делиться опытом.
Есть ли скидки для двоих детей?
Да, у нас есть скидки для двоих детей.
Разработано в DF Bureau
© 2023 Школа-город на Таганке. Все права защищены.
ООО «Школа-Город»
Москва, ул. Солженицына, д. 16