летняя программа
июнь 2024
Летом мы создаем настоящий Город И его авторы — дети
Вот как это бывает:
Придумываем название города и символику
Принимаем законы города
Выпускаем валюту
Реализуем свои бизнес-идеи
в Городе
Зарабатываем и тратим школьные деньги
Придумываем и организуем городские праздники и события
Как устроена городская программа?
с понедельника по пятницу с 09.00 до 19.00
4-разовое питание
Прогулки в парке
Выезды 2 раза в неделю
Для детей от 6 до 13 лет
Место: Школа-Город, А. Солженицына 16
стоимость
2 смены
(2 недели)
(4 недели)
40000 руб
70000 руб
35000 руб
до конца апреля
65000 руб
Что будет происходить?
Хорошая музыка, завтрак и разговоры о предстоящем дне — именно так выглядит утро в нашем лагере.
Встречаемся и настраиваемся на день
Рассказываем о предстоящем дне, строим и согласовываем планы, задаем вопросы и ищем ответы на них.
Городское собрание
Строим, придумываем, тестируем. Печатаем валюту, создаем инфраструктуру, примеряем на себя разные роли.
Городские дела
Гуляем от всей души в Таганском парке.
Прогулка
Вкусно кормим детей и взрослых. А после обеда можно забраться на чердак с книжкой — там у нас тихая зона. Или пойти в громкую зону — пошуметь, потопать, побегать — выпустить пар.
Обед и отдых
С новыми силами продолжаем создавать Город: знакомимся с инструментами, которые нужны для создания городской среды: реклама, бизнес-планы, система налогов, паспорта и многое другое.
Городские дела
Играем на свежем воздухе.
Прогулка
Городские дела
Подводим итоги дня, делимся идеями, поддерживаем друг друга и обсуждаем, как сделать наш Город еще лучше.
Итоги дня
Играем на улице и ждем, когда счастливых детей разберут мамы и папы.
оставить заявку
[Смены 2019 - 2023]
Посмотрите, чем живет школа в нашем телеграм-канале
Размещаем обзоры ресурсов для детей и показываем, как устроена школа.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ
Кто мы?
Команда Школы-Город — камерной современной школы с человечным подходом к детям и множеством идей на все случаи жизни. Мы работаем с 2018 года и каждое лето ребята с удовольствием приходят на наши смены, а некоторые и остаются после летней программы учиться.
Можно ли прийти на 1 неделю?
Вы можете прийти и на одну неделю. Мы выбрали смены длительностью две недели, потому что именно за это время можно создать Город. Но поучаствовать в его создании и получить удовольствие можно и за одну неделю. Стоимость можно уточнить по телефону.
Где проходит городская программа?
Городская программа проходит в Школе-Город на Таганке. Наше здание — это уютный особняк с двумя закрытыми территориями для прогулок. В 5 минутах пешком находится Таганский детский парк, мы часто гуляем там.
Сколько детей в группе?
У нас есть две группы: 6 — 9 лет и 10 — 13 лет. В каждой группе 15−17 детей.
Когда привозить и забирать ребенка?
Мы встречаем детей с 08.45 утра, но вы можете привезти ребенка позже. Первые городские дела начинаются в 10.00. Забирать детей можно в промежутке с 18.00 до 19.00. Но дети обычно любят задержаться до самого конца дня.
Сколько времени на отдых и игры?
Каждый день мы проводим на улице не меньше 2,5 часов: гуляем, играем, отдыхаем. А еще у ребят есть послеобеденные перерыв, который можно провести в свободном формате: отдохнуть в тишине на нашем уютном чердаке или повеселиться с друзьями.
Что нового в этом году?
Мы дополнили нашу классическую программу активными и увлеченными молодыми взрослыми, которые будут делать среду более насыщенной — создавать наравне с ребятами свои дела и делиться опытом.
Какие смены будут в этом году?
В этом году мы проводим полюбившуюся всем программу “Город” только в июне. Какие программы будут в июле и августе расскажем совсем скоро.
Есть ли скидки для двоих детей?
Да, у нас есть скидки для двоих детей.
Разработано в DF Bureau
© 2023 Школа-город на Таганке. Все права защищены.
ООО «Школа-Город»
Москва, ул. Солженицына, д. 16